Unsere Kreismeister seit 1965

Jugendwettbewerbe

Kreismeister Solisten

Kreismeister Orchester

1965

Kreis-Solistenmeisterschaft in Winzeln

  Annelore Weißer,

  AO  Locherhof

              ---

1967

Kreisjugend-Solistenmeisterschaft

in Lauffen

Doris  Maile,                      Schwenningen;

Udo Fangor, Schwenningen

              ---

1969

Jugendwettbewerb für Solisten und Duos in Schwenningen

 

               ---

1971

Kreis-Solisten- u. Jugendorchestertreffen

in Seedorf

Rüdiger Hoffmann, Schwenningen

Schwenninger Harmonika-Orchester

1973

Kreisjugendtreffen in Fluorn

 

 

1975

Kreisjugendtreffen in Seedorf

Renate Schwartz,

AO Lauffen

Jugendorchester HV Lauffen,

Leitung Renate Schwartz

1977

Kreisjugendtreffen in Lauffen

Jürgen Ernst,

HHC Seedorf

HHC Seedorf, Leitung

Karl-Heinz Merz

1979

Kreisjugendtreffen in Locherhof

Ute Haas,

Tennenbronn

Harmonika-Spielgruppe Fluorn, Leitung

Josef Kopf

1981

Kreisjugendtreffen in Winzeln

Andreas Glatthaar, AO Beffendorf

HHC Winzeln,

Leitung Dieter Witz

1983

Kreisjugendtreffen in Lauffen

Simone Haberstroh,

HHC Hardt

HHC Winzeln, Leitung

Dieter Witz

1985

Kreisjugendtreffen in Aichhalden

Elvira Dressel, HV Hausen

HHC Winzeln, Leitung

Dieter Witz

1987

Kreisjugendtreffen in Göllsdorf

Andrea Hetzel, AO Aichhalden/Rötenberg

AO Waldmössingen,

Leitung , Dieter Witz

1989

Kreisjugendtreffen in Hausen

Anja Fuchs, AO Aichhalden/Rötenberg

Oliver Hauser, ASG Frittlingen

AO Aichhalden/Rötenberg, Leitung, Rudi Marte

1991

Kreisjugendtreffen in Seedorf

Steffi Hetzel, AO Aichhalden/Rötenberg

AO Waldmössingen,

Leitung, Dieter Witz

1993

Kreisjugendtreffen in Lauffen

Sven Marte, HHC Seedorf

AO Locherhof,

Leitung Uwe Rapp

1995

Kreisjugendtreffen in Waldmössingen

Jasmin Kron, AO Locherhof

AO Locherhof,

Leitung Uwe Rapp

1997

Kreisjugendtreffen in Locherhof

Matthias Ziegler,

AO Locherhof

AO Locherhof, Leitung Uwe Rapp

HHC Winzeln, Leitung Stefanie Dunker

1999

Kreisjugendtreffen in

Sulz a.N.

Heike Bantle, AO Locherhof

AO Locherhof,

Leitung Uwe Rapp

2001

Kreisjugendtreffen in Seedorf

Matthias Ziegler (MII), AO Locherhof

Cornelia Ott (MIII), AO Winzeln

AO Locherhof, Leitung Uwe Rapp

2003

Kreisjugendtreffen in Aichhalden

 

Kathrin Straub (MII), AO Locherhof

Jacqueline Ott, AO Winzeln

AO Locherhof,

Leitung Uwe Rapp

2005

Kreisjugendtreffen in Waldmössingen

Maresa Burri ,AO Waldmössingen

AO Locherhof,

Leitung Uwe Rapp

2007

Kreisjugendtreffen in Flourn

Lea Flammer, AO Locherhof

AO Waldmössingen,

Leitung, Dieter Witz

2009

Kreisjugendtreffen in Eschbronn (Mariazell)

Lea Flammer, AO Locherhof

AO 07 Locherhof,

Leitung Uwe Rap

2011

Kreisjugendtreffen in                      Seedorf

Maik Merle                             AO Balingen

AO Locherhof                   Leitung Uwe Rapp      

2013

Kreisjugendtreffen in                    Aichhalden-Rötenberg          

Kathrin Müller                        AO Locherhof

AO Locherhof                 Leitung Uwe Rapp          

2015

Kreisjugendtreffen in Waldmössingen

Nicole Hurtz                                AO Beffendorf

Teenie Orchester                AO Waldmössingen        Leitung Dieter Witz

2017 

 

Kreisjugendtreffen in Eschbronn    (Mariazell)

Akkordeon:                            Moritz Kopf                                  AO Beffendorf

Keyboard:                            Michelle Mersch                            AO Locherhof

Jugendorchester                    AO Locherhof               Leitung Uwe Rapp